Лот: 5818434. Фото: 1. Юпитер-11А 4/135 №738214 КОМЗ... Объективы

Юпитер-11А 4/135 №738214 КОМЗ м42 или для Nikon F , советский объектив

Цена
2 400 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
2 400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(30 дек 2018 21:24)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
135
Фокусное расстояние (max), мм
135
Дополнительно
Светосильный, Для полного кадра
Для камеры (марка)
Другая, Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Зенит, Samsung, Minolta, Panasonic, Mamiya, Practika
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42, объектив для 35 мм камер, с соответствующим адаптером устанавливается практически на любой современный зеркальный или беззеркальный фотоаппарат. С хвостовиком КП-А/Н (+950 рублей дополнительно к стоимости объектива) Юпитер-11А 3,5/135 полноценно работает с аппаратами системы Никон Ф (Nikon F) с возможностью фокусироваться на бесконечность. При этом большую часть камер потребуется перевести в полностью ручной режим ("М"), это же касается и вспышки. Подробное описание всех манипуляций должно содержаться в руководстве к вашей фототехнике.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Линзы в очень хорошем состоянии, грибка, пыли, дефектов, заметных на фотоснимках, не обнаруживается. При пристальном изучении на просветлении можно рассмотреть тонкие, "волосяные" потертости на просветлении.
Объектив исправен, вращение колец установки диафрагмы и фокусировки без нареканий. Диафрагма в хорошем состоянии, закрытие диафрагмы правильное, масло в следовых количествах, практически отсутствует.
Юпитер-11а несколько реже, чем юпитер-37а, самое большое их отличие в светосиле (4,0 против 3,5). Вероятно, данное отличие - это и есть причина необоснованного забвения несмотря на то, что объективам Юпитер-11 (как в дальномерном, так и в зеркальном исполнении), Юпитер-11А свойственна очень высокая резкость изображения и очень красивое размытие фона.
Общая оценка - "очень хорошо". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.
К объективу прилагаются новые крышки (передняя разжимная на 52 мм, задняя крышка М42 или байонетная для варианта комплектации "для Nikon").

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов