Лот: 5820787. Фото: 1. Гелиос-44м-4 МС №90036943 КМЗ... Объективы

Гелиос-44м-4 МС №90036943 КМЗ М42 или для Nikon F , советский светоси...

Начальная цена
2 700 руб.
Блиц-цена
2 900 руб.
Начальная цена
2 700 руб.
Блиц-цена
2 900 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 окт 2018 10:04)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2
Дополнительно
Светосильный, Для полного кадра
Для камеры (марка)
Другая, Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Зенит, Samsung, Minolta, Panasonic, Mamiya, Practika
ТИП КРЕПЛЕНИЯ, СОВМЕСТИМОСТЬ: М42 (М42х1, рабочий отрезок 45,5 мм). Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный фотоаппарат.
В отдельных случаях, а именно с полнокадровыми цифровыми зеркальными камерами, при наведении фокуса на бесконечность возможно затруднение работы зеркала. Оно цепляется за уходящий вглубь корпус линзоблока. Проблема решается либо доработкой объектива, либо съемкой пейзажей в режиме live view, когда зеркало поднимается и блокируется в верхнем положении.
Для Гелиос-44М-4 МС 2/58 возможна адаптация для работы с зеркальными камерами NIKON F (+700 руб, в сумму входит собственно работа и комплектующие), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Все операции производятся только с корпусом, реже с переходным кольцом, и никак не затрагивают оптику. Рисунок объектива полностью сохраняется! Обычно фотоаппарат требуется переключить в ручной режим "М", это же касается и вспышки. Подробная инструкция об этих манипуляциях должна содержаться в полном руководстве к вашей технике.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Оптика в состоянии новой. Механических недочетов при осмотре невооруженным глазом не обнаруживается. Допустимо присутствие отдельных пылевых частиц.
Образец сборки КМЗ с многослойным просветлением (МС) оранжево-малинового цвета на передней линзе. МС просветление обеспечивает несколько более высокие характеристики объектива и дает преимущества в сложных условиях съемки
Объектив полностью исправен. Все механические части действуют должным образом. Лепестки диафрагмы чистые и сухие.
Объектив оснащен нажимной диафрагмой, но конструктивно не имеет переключателя режима ее работы ("А/М"). Для полноценного применения с некоторыми переходными кольцами потребуется несложная операция по блокировке толкателя. По вашей просьбе это может быть выполнено нами без дополнительной оплаты. Действие полностью обратимо.
Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.
В комплект к объективу прилагаются крышки - задняя резьбовая крышка М42, передняя разжимная крышка с центральным захватом на 52 мм. Для подготовленного "никоновского" варианта задняя крышка М42 заменяется соответствующей байонетной.

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов