Лот: 5822189. Фото: 1. белый Гелиос-44 №0048476 13 лепестков... Объективы

белый Гелиос-44 №0048476 13 лепестков КМЗ

Цена
12 000 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
12 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(6 дек 2017 08:08)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2
Дополнительно
Светосильный, Для полного кадра
Для камеры (марка)
Другая, Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Зенит, Samsung, Minolta, Panasonic, Mamiya, Practika
СИСТЕМА / ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М39, объектив для 35 мм камер. Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный фотоаппарат. Возможна переделка для работы на камерах Никон (Nikon) с сохранением фокусировки на бесконечность.
СОСТОЯНИЕ:
---линзы в хорошем состоянии, при пристальном изучении можно обнаружить возрастные следы на линзах в виде микроцарапинок, на просвет линзы несколько желтят (что вполне характерно); просветление линз в хорошем состоянии
---механически исправен, без нареканий, объектив прошел полную переборку, смазка обновлена, объектив настроен на рабочий отрезок 45,5 мм (с большинством систем доступна фокусировка на бесконечность со стандартным переходником)
---диафрагма работает должным образом, но предварительная установка удалена, на лепестках есть заметные потертости (объектив длительное время был в активном использовании)
---внешний вид - показан на фото, цвет отражений в линзах представлен с высокой точностью и соответствует реальному
---общая оценка - "отлично"
КОМПЛЕКТ: объектив, переходное кольцо М39-М42, резьбовая крышка М42

Примечательно, что пока некоторые граждане порождают небылицы (из серии - "мой объектив самый художественный, и других гелиосов просто нет! "), я буду только исходить из фактов. С точки зрения современных критериев свадебного фоторегистратора любой объектив выпущенный до их рождения не достоин быть. Вопрос в другом - насколько вам лично нужно разрешение картинки и абсолютное соответствие реальности? С другой стороны, Г44 (в числе и тринадцатилепестковая версия!) это очень интересный инструмент творчества. результат на 99% будет определяться на крутизной вашей камеры, а точкой произрастания рук. Я не профессионал,а любитель. Вместо выдумок просто покажу несколько снимков (впрочем, это далеко не все, что можно получить от раритета)

Дополнительные примеры могу отснять.

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов