Лот: 5845316. Фото: 1. Индустар-69 28 мм с адаптером... Объективы

Индустар-69 28 мм с адаптером для MFT Olympus OM-D PEN Lumix G , блин...

Начальная цена
1 500 руб.
Блиц-цена
1 700 руб.
Начальная цена
1 500 руб.
Блиц-цена
1 700 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(26 авг 2017 10:54)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Индустар
Тип байонета
Olympus Micro 4/3
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
28
Фокусное расстояние (max), мм
28
Отн. отверстие f/
2.8
Для камеры (марка)
Olympus, Panasonic
ТИП КРЕПЛЕНИЯ, СОВМЕСТИМОСТЬ: резьба М39, объектив для полуформатной камеры Чайка (размер кадра соответствует нынешним матрицам с кроп-фактором 1,5-1,6). Рабочий отрезок 27,5 мм, но предлагающийся образец уже доработан для установки на беззеркальные камеры через стандартные адаптерные кольца "M39 (Leica screw mount, LSM) - байонет".
Будучи установленным на зеркальную камеру Индустар-69 28/2,8 может с некоторыми ограничениями выполнять задачи макрообъектива.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Линзы в хорошем состоянии, сколов и подобных дефектов нет. Просветление задней линзы имеет некоторые неравномерности. В межлинзовом пространстве есть допустимое количество пылевых частиц.
Объектив исправен. Ход колец фокусировки и установки диафрагмы мягкий. Собственно диафрагма исправна, лепестки чистые, сухие, но с естественными потертостями от работы. Закрывается корректно.
В целом Индустар-69 28 мм показывает достаточно оригинальную, нетипичную для современной оптики, картинку. По цветопередаче и по восприятию она очень близка к фоткам с классических пленочных мыльниц.
Очень важный момент - размер! Толщина объектива с адаптером не превышает 25 мм зависимости от положения фокусировочного кольца (фактически - всей передней части объектива и линзоблока). Это действительно "блинчик"!
Внешний вид показан на фото.
К объективу прилагается переходник на систему Микро 4/3 (MFT, M4/3). Рекомендуется применять объектив именно с этим переходным кольцом.
Общая оценка - "хорошо". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов