Лот: 5878246. Фото: 1. советский объектив Индустар-50... Объективы

советский объектив Индустар-50 П 5735832 ранний для Micro 4/3 MFT

Текущая цена
2 550 руб.
2 550 руб.(начальная цена)
Текущая цена
2 550 руб.
2 550 руб.(начальная цена)
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(31 март 2018 12:46)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Индустар
Тип байонета
Olympus Micro 4/3
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Отн. отверстие f/
3.5
Дополнительно
Для полного кадра
Для камеры (марка)
Olympus, Panasonic
СИСТЕМА / ТИП КРЕПЛЕНИЯ: Leiсa M39 (M39, M39x1 для рабочего отрезка 28,8 мм), крепление дальномерных объективов отечественного производства для камер ФЭД, Ленинград, Зоркий и др. Данный образец по умолчанию комплектуется адаптером и байонетной крышкой для Micro 4/3 (камеры серий Olympus PEN, OM-D, Lumix G)

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.

Линзы в хорошем состоянии, присутствует некоторое количество пылинок, имеются типичные возрастные штриховые следы, которые в ряде ситуаций способны незначительно повлиять на качество изображения (однако, проба с Lumix GF2, показанным на фото, говорит о достаточно высоких характеристиках).

Объектив полностью исправен, в ходе работ с образцом была заменена смазка в подвижных частях, ход колец доведен до максимально комфортного.

Диафрагма - 8 лепестков, что характерно для объективов модели первых лет выпуска. У более поздних образцов всего 7 лепестков. Масло на лепестках в следовых количествах, практически отсутствует.

В маркировке присутствует красная буква "П", что указывает на наличие просветления (отчетливые синие блики просматриваются на задней линзе).

Внешний вид показан на фото, проведена большая косметическая работа. Общая оценка - "отлично с недочетами", "очень хорошо". В целом данный объектив смотрится очень гармонично и соразмерно с компактной камерой.

Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.

К объективу прилагается переходное кольцо для Micro 4/3, задняя крышка для данного байонета, оригинальная передняя крышка (к сожалению, дер
жится слабо).
ДЛЯ г. НОВОРОССИЙСК - возможен самовывоз, Центральный район

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов