Лот: 5880097. Фото: 1. винтаж раритет объектив Гелиос-44... Объективы

винтаж раритет объектив Гелиос-44 №0095532 13 лепестков КМЗ для Nikon...

Цена
7 840 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
7 840 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(7 фев 2019 09:10)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2
Дополнительно
Светосильный, Для полного кадра
Для камеры (марка)
Nikon, Practika
ТИП КРЕПЛЕНИЯ, СОВМЕСТИМОСТЬ: конструктивно - резьба М39, однако образец доработан для применения с зеркальными камерами Nikon F. Объектив комплектуется стандартным повышающим кольцом М39-М42 и безлинзовым адаптером М42 - NIKON F уменьшенной толщины, с которыми после проведенных изменений доступна фокусировка на бесконечность. Большинство моделей потребуется переключить в режим ручной установки экспозиции, вспышка также должна быть переведена в ручной режим.
У представленного на этой странице объектива снята часть оправы вокруг задней линзы. Теоретически это должно обеспечить полноценную работу с цифровым полным кадром, но проверить корректность работы возможности нет. Вопрос проверки полностью на страх и риск покупателя.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Линзы в отличном состоянии, присутствуют отдельные механические недочеты (тонкие, штриховые следы от чистки), внутри - допустимое количество пылевых частиц, на просвет линзы желтят (характерная особенность); просветление линз в хорошем состоянии. Цвет просветления показан на фото с высокой достоверностью. Описанные мелкие недочеты не оказывают явно видимого негативного влияния на снимки, образец демонстрирует отличное, "винтажное" изображение. Боке, резкость, контраст обычны для аналогичных объективов. Проверено с Nikon D3200.
Адаптация на систему Nikon проведена без вмешательства в оптическую схему! Все изменения и доработки касаются деталей геликоида и переходного кольца. Это сложнее, но результат стоит усилий, ведь полностью сохраняется оригинальный рисунок. Других вариантов переделки не практикуется.
Образец полностью исправен. Фокусировка работает плавно. Диафрагма работает должным образом, на лепестках есть легкие потертости, масло отсутствует.
Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.

К объективу прилагаются крышки (новые, а также оригинальная металлическая крышка для Гелиос-44), переходное кольцо М39-М42, специально подготовленный адаптер М42- NIKON.

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов