Лот: 5881367. Фото: 1. Гелиос-44 №9001926 М39 зебра в... Объективы

Гелиос-44 №9001926 М39 зебра в хорошем состоянии

Начальная цена
1 350 руб.
Блиц-цена
1 490 руб.
Начальная цена
1 350 руб.
Блиц-цена
1 490 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(25 янв 2017 18:01)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2
Дополнительно
Светосильный, Для полного кадра
Для камеры (марка)
Другая, Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Зенит, Samsung, Minolta, Panasonic, Practika
СИСТЕМА / ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М39 (комплектуется повышающим кольцом М39-М42), объектив для 35 мм камер. Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный фотоаппарат. С отдельными образцами возможно затруднение работы зеркала у полнокадровых цифровых камер. Нестыковка обычно устраняется снятием фаски с оправы вокруг задней линзы.
Для Гелиос-44 возможна адаптация для полноценной работы с зеркальными камерами NIKON F (+700 руб, в сумму входит собственно работа и комплектующие), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Все операции производятся только с корпусом и механизмом фокусировки, переходным кольцом, и никак не затрагивают оптику. Рисунок объектива полностью сохраняется! Готовый объектив предлагается к использованию на формате APS-C (DX, кроп), по обозначенной выше причине. Обычно фотоаппарат требуется переключить в ручной режим "М", это же касается и вспышки. Подробная инструкция об этих манипуляциях должна содержаться в полном руководстве к вашей технике.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Линзы в хорошем состоянии, при пристальном изучении можно обнаружить возрастные следы на линзах в виде тонких штрихов. В межлинзовом пространстве допускается наличие некоторого количества пылевых частиц. Несмотря на обозначенные нюансы объектив показывает хорошее качество изображения, на уровне более сохранных образцов.
Объектив исправен, без нареканий. Ход колец доведен до плавного и равномерного.
Диафрагма работает должным образом.
В таком исполнении Гелиос-44 встречается несколько реже, чем его "обновление " 44-2. Нанесена надпись "Made in USSR", прочие обозначения также на латинице.

Общая оценка - "хорошо". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.

К объективу прилагается повышающее переходное кольцо М39-М42, резьбовая задняя крышка М42, передняя разжимная крышка 49 мм.

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

8 лепестков?
17 нояб 2015 18:29
"зебры" Гелиос-44 только с 8 лепестками.
вам нужно с тринадцатью лепестками объектив? такие только в белом корпусе есть. если не самоделка конечно
17 нояб 2015 18:32

Новый вопрос

осталось 2800 символов