Лот: 5920509. Фото: 1. Гелиос-44 №0037089 13 лепестков... Объективы

Гелиос-44 №0037089 13 лепестков КМЗ для Nikon F , советский объектив ...

Начальная цена
7 690 руб.
Блиц-цена
7 900 руб.
Начальная цена
7 690 руб.
Блиц-цена
7 900 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 окт 2018 21:13)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2
Дополнительно
Светосильный, Для полного кадра
Для камеры (марка)
Nikon, Practika
ТИП КРЕПЛЕНИЯ, СОВМЕСТИМОСТЬ: конструктивно - резьба М39, однако образец доработан для применения с зеркальными камерами Nikon F. Объектив комплектуется стандартным повышающим кольцом М39-М42 и безлинзовым адаптером М42 - NIKON F уменьшенной толщины, с которыми после проведенных изменений доступна фокусировка на бесконечность. Большинство моделей потребуется переключить в режим ручной установки экспозиции, вспышка также должна быть переведена в ручной режим.
У представленного на этой странице объектива снята часть оправы вокруг задней линзы. Теоретически это должно обеспечить полноценную работу с цифровым полным кадром, но проверить корректность работы возможности нет. Вопрос проверки полностью на страх и риск покупателя.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Линзы в отличном состоянии, присутствуют отдельные механические недочеты (тонкие, штриховые следы от чистки), внутри - допустимое количество пылевых частиц, на просвет линзы желтят (характерная особенность); просветление линз в хорошем состоянии. Цвет просветления показан на фото с высокой достоверностью. Описанные мелкие недочеты не оказывают существенного влияния на снимки, образец демонстрирует отличное, "винтажное" изображение. Боке, резкость, контраст обычны для аналогичных объективов. Проверено с Nikon D70.
Адаптация на систему Nikon проведена без вмешательства в оптическую схему! Все изменения и доработки касаются корпуса и деталей геликоида, переходного кольца. Это сложнее, но результат стоит усилий, ведь полностью сохраняется оригинальный рисунок объектива. Других вариантов переделки не практикуется.
Переходник М42-NIKON специально доработан для данного объектива. С другим переходником этот объектив корректно не будет работать.
Образец полностью исправен, без нареканий. Фокусировка работает плавно. Диафрагма работает должным образом, на лепестках есть легкие потертости, масло отсутствует.
Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.
К объективу прилагаются крышки, переходное кольцо М39-М42, специально подготовленный адаптер М42- NIKON.

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов