Лот: 5992799. Фото: 1. Волна-9 МС 2,8/50 МАКРО №885797... Объективы

Волна-9 МС 2,8/50 МАКРО №885797 М42 или для Nikon F , отечественный м...

Цена
6 200 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
6 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(29 дек 2016 19:27)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Волна
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Отн. отверстие f/
2.8
Дополнительно
Светосильный, Для полного кадра
Для камеры (марка)
Canon, Nikon, Sony, Pentax, Зенит, Samsung, Minolta, Practika
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42, объектив для 35 мм камер. Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный фотоаппарат. Конструктивных ограничений по работе с полнокадровыми цифровыми зеркальными камерами не имеется (например, как в случае с Мир-1 или Гелиос-44 любых модификаций).

Для Волна-9 МС 2,8/50 возможна адаптация для работы с зеркальными камерами NIKON F (+650 руб, в сумму входит собственно работа и комплектующие), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Процедуры никак не затрагивают оптику. Рисунок объектива полностью сохраняется! Обычно фотоаппарат требуется переключить в ручной режим "М", это же касается и вспышки. Подробная инструкция об этих манипуляциях должна содержаться в полном руководстве к вашей технике.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.

Линзы в состоянии новых, просветление без нарушений, масла, грибка, конденсата не наблюдается, пылевые частицы практически отсутствуют и без пристального поиска не заметны.

Объектив полностью исправен; установка и предварительная установка диафрагмы исправны, вращение колец без нареканий, лепестки диафрагмы в хорошем состоянии, масло и потертости незначительны. Техническое состояние близко к состоянию нового или мало использовавшегося объектива.

При проверке на цифровой камере данный объектив показал высокую резкость во всем диапазоне дистанций, свойственный для модели легкий софт-эффект при открытой диафрагме либо минимален, либо полностью отсутствует. Данные качества в значительной степени повлияли на стоимость.

Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.

К объективу прилагается футляр (дно служит задней крышкой). Для "никоновского" варианта вместо футляра комплект новых крышек (передняя разжимная на 52 мм, байонетная крышка F-mount).

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов