Лот: 6230060. Фото: 1. Кварц-1 8С-2 кинокамера в чехле... Кинокамеры

Кварц-1 8С-2 кинокамера в чехле ссср

Цена
1 200 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
1 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 янв 2018 22:13)

Описание лота

Состояние
Б/у
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ и ХАРАКТЕРИСТИКИ.
--- Кварц-1×8С-2 - узкоплёночный любительский киносъёмочный аппарат.
--- видоискатель сквозной с полупрозрачным зеркалом. Визирование и наведение на резкость по фокусировочному экрану с микрорастром, в поле зрения видна стрелка индикатора, показывающая значение установленной или отрабатываемой диафрагмы.
--- кинокамера имеет TTL-экспонометрическое устройство с автоматической установкой диафрагмы. Питание электроники — два ртутно-цинковых элемента РЦ-53 или два никель-кадмиевых аккумулятора Д-0,06 (современная замена PX-625). Замена элементов — при извлечённой кассете.
--- ручной ввод светочувствительности киноплёнки.
--- штативная резьба 1/4 дюйма служит для присоединения пистолетной рукоятки или установки на штатив. Дополнительное штативное гнездо в пистолетной рукоятке. Пистолетную рукоятку удобно использовать и с современной техникой.
--- года выпуска 1971—1993; ширина киноплёнки 8 мм (Супер-8); формат изображения 4,22×5,69 мм; частота киносъёмки 8, 12, 18, 24 и 32 кадра в секунду; наличие полуавтоматической установки экспозиции (TTL-экспонометрия), с индикацией в видоискателе; способ фокусировки - по фокусировочному экрану с микрорастром и шкале расстояний; визир сопряжённый беспараллаксный; тип привода - пружинный; размеры 200×70×105; масса 1,1 кг без принадлежностей
---- предлагаемый образец демонстрирует признаки исправности - приводная пружина заводится, спуск работает. Звук, издаваемый прибором, отличается при разных установках частоты кадров. Оптика чистая и механически исправна. Судя по всему, больше ничего проверить нельзя без пленки и элементов питания. Этот товар продается скорее как предмет интерьера или коллекционирования, вопрос практической применимости не ставится, хотя технических препятствий к этому не выявлено.
--- большая часть описания составлена на основе открытых источников.
--- комплектуется стандартным объективом Метеор-8м-1, пистолетной рукояткой, кассетой, мягким чехлом на ремне.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 400 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления на полную стоимость вложенных предметов (по действующему тарифу). Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.

ДЛЯ г. ЛИПЕЦК - возможен самовывоз, пл. Клименкова

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов