Лот: 6270666. Фото: 1. Киев с объективом Юпитер-8 дальномерная... Плёночные дальномерные, шкальные

Киев с объективом Юпитер-8 дальномерная камера , советский фотоаппара...

Начальная цена
1 600 руб.
Блиц-цена
1 990 руб.
Начальная цена
1 600 руб.
Блиц-цена
1 990 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(14 июля 2017 20:52)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Состояние, некоторые особенности:
--- фотоаппарат был проверен в работе! Все механизмы работают должным образом. Затвор в хорошем состоянии и, по визуальной оценке по результатам съемки, корректно срабатывает на всех выдержках. Автоспуск не работает. Дальномер реагирует на процесс фокусировки, в крайнем положении (на бесконечность) пятно дальномера точно совпадает с изображением в видоискателе. Полученные фотографии это тоже подтверждают.
--- показания экспонометра близки к точным. Есть некоторый недочет - иногда стрелка задерживается в крайнем положении. Проявляется, если камера при транспортировке лежит вверх или вниз объективом.
--- объектив Юпитер-8 в хорошем состоянии - механические части работают должным образом, при осмотре невооруженным глазом оптика выглядит хорошо, без значимых для качества изображения недочетов.
--- объектив ввиду конструктивных особенностей затруднительно применять на цифровых камерах. Переходные кольца для данного типа крепления весьма дороги и редки.
--- чехол достаточно потрепанный, но свою функцию выполняет.
--- на данный момент комплект готов к съемке. Настоятельно рекомендуется ознакомиться с руководством по эксплуатации перед применением - техника раритетная, больше полувека! Дожила до наших дней, но может быть легко выведена из строя неправильными действиями.
--- во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы вправе затребовать дополнительные снимки, а также видеообзор. При наличии технической возможности - и примеры снимков с предлагающегося в комплекте объектива.

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!
ссылка

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов