Лот: 6355112. Фото: 1. советский телеобъектив Юпитер-21М... Объективы

советский телеобъектив Юпитер-21М N84020135 Зебра, комплект для Nikon...

Цена
3 450 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
3 450 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(7 июля 2017 19:20)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Дополнительно
Светосильный, Для полного кадра
Для камеры (марка)
Nikon
СИСТЕМА / ТИП КРЕПЛЕНИЯ: NIKON F (пленочные, цифровые камеры, в том числе - полнокадровые). Доступна фокусировка на бесконечность с безлинзовым переходником, предлагающимся в комплекте. Большинство моделей фотоаппаратов потребуется переключить в ручной режим установки экспозиции "М", это же касается и вспышки. О том, как это сделать уточняйте в руководстве к вашей фототехнике.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.

Линзы в очень хорошем состоянии. Без существенных механических повреждений и загрязнений. Есть допустимое количество отдельных пылевых частиц и тонких штриховых следов на передней линзе. И то, и то является характерным для старой оптики.

Объектив полностью годен для применения с цифровой камерой. Ход фокусировочного кольца равномерный. Установка диафрагмы работает только в ручном режиме, собственно диафрагма в хорошем состоянии, ход лепестков правильный. Механизм механического привода был неисправен и удален. Кольцо переключателя "А/М" вращается вместе с диафрагменным.

Встроенная бленда не болтается.

Данный образец был восстановлен из неработоспособного. За время хранения, увы, корпус получил повреждения. На настоящий момент они по большей части удалены (видно на кольце переключения А/М), по этой же причине пришлось пойти на обновление дизайна корпуса. В конечном счете объектив смотрится весьма симпотично!

Внешний вид показан на фото. Общая оценка - "хорошо". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.

Объектив укомплектован комплектом крышек (передняя разжимная на 58 мм, задняя байонетная для Nikon F).

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов