Лот: 6371416. Фото: 1. ФЭД-5С с объективом , в коробке... Плёночные дальномерные, шкальные

ФЭД-5С с объективом , в коробке , дальномерный фотоаппарат

Цена
6 500 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
6 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(10 дек 2019 20:09)

Описание лота

Состояние
Б/у
ФЭД-5С — советский 35 мм дальномерный фотоаппарат.

Затвор взводится и отрабатывает, по визуальной оценке, все выдержки корректно. Затвор срабатывает от автоспуска. С пленкой не проверялся.

Дальномер реагирует на вращение кольца фокусировки объектива, но, видимо, требует настройки. В положении "бесконечность" изображение в видоискателе остается двоящимся, чего быть не должно. Этот факт может стать препятствием к полноценному применению предлагаемой камеры. Впрочем, остается возможность выставлять положение фокусировочного кольца по шкале расстояний и определять границы резкости по шкале ГРИП на корпусе объектива.

Оптика в отличном состоянии, без сколько-нибудь значимых загрязнений (присутствуют обычные отдельные пылевые частицы), без механических повреждений. Диафрагма в отличном состоянии. Комплектный Индустар-61 ЛД можно полноценно применять на беззеркальных камерах через адаптер типа "М39-байонет", либо на зеркальных камерах - но только в качестве объектива для макросъемки с некоторыми ограничениями.

Показания экспонометра примерно совпадают с данными цифровой камеры.

Комплект в целом производит впечатление нового или малоиспользовавшегося. Сохранился "родной" паспорт с вписанными серийными номерами камеры и объектива, коробка. Футляр камеры также есть в комплекте и тоже в отличной сохранности. Все это в значительной степени повлияло на цену. Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор с демонстрацией заявленного состояния.

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов