Лот: 6398199. Фото: 1. советский объектив Индустар 50... Объективы

советский объектив Индустар 50 3.5/50 N6551309 комплект для canon EOS

Цена
800 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 янв 2017 23:26)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Индустар
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Дополнительно
Для полного кадра
Для камеры (марка)
Canon
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М39.
Объективы М39 часто вызывают путаницу. Дело в том, что с такой резьбой есть два вида оптики. К первой группе относятся дальномерные модели или версии для дальномерных камер с рабочим отрезком 28,8 мм. На беззеркалки они ставятся через "тонкий", порядка 10 мм, адаптер. На зеркальных камерах могут ограниченно применяться для макросъемки.
Ко второй группе относятся М39 объективы для зеркальных камер, как и предлагаемый образец. Для установки на цифровые камеры обычно требуется два переходных кольца. Первое - повышающий адаптер М39-М42, второе - с резьбы М42 на байонет вашей системы. При этом для беззеркалок переходник "толстый", порядка 20 мм.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Индустар-50 (и его поздняя версия 50-2) один из самых компактных 50 мм объективов, рассчитанных на полный кадр. В положении фокусировочного кольца "бесконечность" объектив практически не выдается вперед за габариты камеры, скрываясь под встроенной вспышкой.
Обновленный дизайн (часть оправы отполирована, часть - обработана оригинальным способом для придания поверхности зернистого вида). Внешний вид показан на фото.
Внешняя поверхность передней линзы имеет значительные повреждения, потертости, прочие оптические элементы в отличном состоянии. Несмотря на состояние оптики, объектив показывает хорошую резкость уже при открытой диафрагме, но имеет сравнительно невысокий контраст и весьма неусточив к контровому свету (но даже эти тонкости можно применить в художественных целях)
К вращению колец фокусировки и диафрагмы нареканий нет, заменена смазка, диафрагма (7 лепестков) ирисовая, закрытие правильное, лепестки в отличном состоянии

Общая оценка - "годен к применению". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.

К объективу прилагаются съемное переходное кольцо М39-М42, съемное переходное кольцо Canon EOS-М42 без чипа, задняя крышка Canon EOS

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов