Таир-3 4,5/300А #712520 М42 или для Nikon F , раритетный советский телеобъектив

Удалён продавцом.

10 фев 2017 07:38
Лот: 6944467. Фото: 1. Таир-3 4,5/300А #712520 М42 или... Объективы

Таир-3 4,5/300А #712520 М42 или для Nikon F , раритетный советский те...

Цена
7 690 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
7 690 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(10 фев 2017 07:38)

Описание лота

Состояние
Новое
Марка объектива
Таир
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
300
Фокусное расстояние (max), мм
300
Отн. отверстие f/
4.5
Дополнительно
Светосильный, Для полного кадра
Для камеры (марка)
Другая, Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Зенит, Minolta, Panasonic, Practika
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42 (М42х1, рабочий отрезок 45,5 мм). Через соответствующий адаптер устанавливается на современные системные фотокамеры.
С хвостовиком КП-А/Н (+880 рублей дополнительно к стоимости объектива) Таир-3 4,5/300А полноценно работает с аппаратами системы Никон Ф (Nikon F) с возможностью фокусироваться на бесконечность. При этом большую часть камер потребуется перевести в полностью ручной режим ("М"), это же касается и вспышки. Подробное описание всех манипуляций должно содержаться в руководстве к вашей фототехнике.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Линзы в отличном состоянии. Грибка, конденсата, механических дефектов, заметных на фотоснимках, не обнаруживается. При пристальном изучении, вероятно, найдутся отдельные штриховые следы на передней линзе, а также допустимое количество пылевых частиц внутри. Объектив имеет более низкий контраст и в целом снимки его работы имеют "оттенок 60х-70х годов". Пока качеству картинки сопоставим с также имеющимся в распоряжении ручным телезумом Tokina AT-X 100-300/4 .
Объектив полностью исправен. Работа механических частей корректна. Собственно диафрагма в отличном состоянии.
Штативное кольцо комплектно и функционально, два гнезда - на 1/4 и 3/8 дюйма.
Сдвижная бленда не болтается и хорошо фиксируется в любом положении (сложена, разложена, промежуточные). И эта бленда - что особенно приятно! - достаточно адекватна фокусному расстоянию объектива и действительно хорошо защищает от лишнего света, когда ну никак не выбрать иную точку и направление съемки.
"Сделано по ГОСТу" - соответствующая надпись присутствует на корпусе.
Лакокрасочное покрытие имеет легкие изъяны, но в "глаза не бросается", вполне приемлемо для прибора с почти полувековой историей. Футляр (черный) также имеет естественные недочеты по внешнему виду.
Общая оценка - "отлично". В целом образец производит впечатление мало и бережно использовавшейся вещи, без признаков частой и активной эксплуатации. Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.
К объективу прилагается задняя крышка М42 (или байонетная в варианте комплектации "для Nikon"), передняя крышка, оригинальный кофр.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 400 рублей в зависимости от региона. Пересылка по СНГ для данного предмета не предполагается. По вашему желанию и за ваш счет почтовое отправление может быть застраховано на любую сумму не выше стоимости вложенных предметов (+5% к сумме). Почтовый идентификатор (трек-номер) предоставляется без дополнительной платы.

ДЛЯ г. НОВОРОССИЙСК - возможен самовывоз, Центральный район

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов