Лот: 7406338. Фото: 1. Гелиос-44М №7800158 М42 (могу... Объективы

Гелиос-44М №7800158 М42 (могу качественно переточить под никон! без к...

Цена
1 900 руб.
Цена
1 900 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(7 март 2018 20:30)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42 (М42х1, рабочий отрезок 45,5 мм). Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный фотоаппарат.

В отдельных случаях, а именно с полнокадровыми цифровыми зеркальными камерами, при наведении фокуса на бесконечность возможно затруднение работы зеркала. Оно цепляется за уходящий вглубь корпус линзоблока. Проблема решается либо доработкой объектива, либо съемкой пейзажей в режиме live view, когда зеркало поднимается и блокируется в верхнем положении.

Для Гелиос-44М 2/58 возможна адаптация для работы с зеркальными камерами NIKON F (+900 руб., кроме работы эта сумма включает переходное кольцо и замену резьбовой задней крышки на байонетную), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Процедура никак не затрагивает оптику, рисунок объектива полностью сохраняется! Обычно фотоаппарат требуется переключить в ручной режим "М", это же касается и вспышки. Подробная инструкция об этих манипуляциях должна содержаться в полном руководстве к вашей технике.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.

Линзы в отличном состоянии, без явно видимых механических недостатков. Допустимо наличие отдельных пылевых частиц.

Образец полностью исправен, все части действуют надлежащим образом. Собственно диафрагма в хорошем состоянии, в отдельных случаях наблюдается некоторая неравномерность закрытия на F=16.0 (что является достаточно типичной особенностью модели). На практике это редко вызывает нарекания, поскольку ситуаций требующих выбора такого значения для светосильного полтинника не много.
Общая оценка - "отлично", "очень хорошо". Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния предмета вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы.

В комплект к объективу прилагаются крышки.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов