Лот: 7446269. Фото: 1. ЛОМО ОКП-1-50-1 1,2/50 №670242... Объективы

ЛОМО ОКП-1-50-1 1,2/50 №670242, творческий объектив в комплекте для S...

Цена
3 650 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
3 650 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(9 сен 2018 21:18)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
ЛОМО
Тип байонета
Sony E
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Отн. отверстие f/
1.2
Дополнительно
Светосильный
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: Sony E-mount, в качестве донора байонета взято переходное кольцо М42-NEX. Переходник съемный, но был уменьшен по высоте - по этой причине и объектив с другим адаптером не будет нормально работать, и другие объективы с данным адаптером - тоже. ОМО ОКП-1-50-1 установлен в геликоид объектива Гелиос-44М-4. Только для неполнокадровых фотоаппаратов системы.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Линзы в отличном состоянии. Существенных механических недочетов нет, за исключением отдельных штриховых следов на просветлении. Внутри заметно некоторое, несущественное количество пылевых частиц, но не более того. Поскольку объектив показывает типичное для модели достаточно резкое изображение, то этим нюансом можно пренебречь.
Диафрагма в ОКП1-50-1 не предусмотрена конструктивно, равно как не удалось использовать таковую из объектива-донора корпуса, как в случае с Триплет 78/2,8 и Триар-3. В качестве альтернативы подходят понижающие адаптеры для светофильтров (step down 52-37 mm, например). С кольцом 52-37мм при прочих равных условиях уже возрастает и ГРИП, и резкость, а выдержка, наоборот, незначительно удлиняется.
Резьба для установки светофильтров получена за счет уменьшения толщины переднего кольца с маркировкой. Диаметр этой резьбы составляет 50 мм (в комплекте есть адаптер для использования стандартных 52 мм фильтров и аксессуаров).
Для данного образца не выполнялась доработка геликоида в сторону уменьшения минимальной дистанции съемки. В основном из-за особенностей самого объектива - по мере приближения к объекту съемки сильно нарастает софт. При необходимости снимать особо крупным планом несложно применить макрокольца.
РО-109-1А 1,2/50, несомненно, представляет интерес для ряда творческих задач, хотя и потребует некоторого усердия в освоении.
Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений по состоянию образца вы, при невозможности осмотреть лично, вправе получить дополнительные демонстрационные материалы, примеры снимков.
В комплект к объективу прилагаются доработанный адаптер М42-NEX, повышающее кольцо для светофильтров 50-52 мм, крышка байонета NEX, передняя крышка 52 мм.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Пересылка по СНГ "мелким пакетом" - 800 рублей. По вашему желанию и за ваш счет почтовое отправление может быть застраховано на любую сумму не выше стоимости вложенных предметов (+5% к сумме). Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.
ДЛЯ г. НОВОРОССИЙСК - возможен самовывоз, Центральный район

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов