Лот: 7515567. Фото: 1. Индустар И-61 №6890940 , для Nikon... Объективы

Индустар И-61 №6890940 , для Nikon F , советский объектив

Начальная цена
1 400 руб.
Блиц-цена
1 500 руб.
Начальная цена
1 400 руб.
Блиц-цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(22 апр 2017 20:33)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Индустар
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Отн. отверстие f/
2.8
Дополнительно
Светосильный
Для камеры (марка)
Nikon
ТИП КРЕПЛЕНИЯ на данный момент - байонет Nikon F. в роли которого выступает несъемное переходное кольцо М42-F. Объектив рассчитан цифровые зеркалки APS-c формата (кропы), проверено на D5100 и D3200. Вопрос проверки с цифровым полным кадром полностью на страх и риск покупателя, но есть вероятность, что при установке геликоида на бесконечность, зацепится зеркало.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
По своему уникальный образец, первый личный опыт доработки дальномерного И-61 на большой рабочий отрезок. Все конструктивные решения были разработаны и воплощены без опоры на опыт других мастеров. Особенности образца таковы. Кардинально сокращена минимальная дистанция фокусировки, до 35-40 см. При разборке не удалось демонтировать одно из корпусных колец, из-за этого при фокусировке на минимальную дистанцию открывается резьба геликоида.
Объектив вышел весьма компактным, сильно за габариты камеры не выходит.
Линзы механически в хорошем состоянии, без явно видимых недостатков типа царапин или сколов. Просветление на внешних поверхностях линз имеет потертости и штриховые следы. Внутри присутствует некоторое количество пылевых частиц. Возможно, эти нюансы оказывают незначительное влияние на характер изображения, но в целом оно соответствует ожиданиям.
Образец исправен, фокусировка, управление диафрагмой работают.
Начиная со следующего экземпляра будем стараться сделать все более рациональным и красивым, кое-что улучшить, кое-что оставить без внимания. "Первый блин", по сути, был изучением конструкции и возможностей.
Общая оценка - "хорошо". Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния предмета вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы.
В комплект к объективу прилагается крышка байонета и бленда.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Пересылка по СНГ "мелким пакетом" - 800 рублей. По вашему желанию и за ваш счет почтовое отправление может быть застраховано на любую сумму не выше стоимости вложенных предметов (+5% к сумме). Почтовый идентификатор (трек-номер) предоставляется без дополнительной платы.
ДОСТАВКА транспортной компанией СДЭК: по тарифам компании, с оплатой транспортных расходов адресатом (при получении груза).
ДЛЯ г. НОВОРОССИЙСК - возможен самовывоз, Центральный район

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов