Лот: 7626337. Фото: 1. Индустар-50-2 №84116482 комплект... Объективы

Индустар-50-2 №84116482 комплект для NIKON F , объектив блинчик - ста...

Цена
1 600 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
1 600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(20 фев 2019 07:20)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Индустар
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Отн. отверстие f/
3.5
Дополнительно
Светосильный, Для полного кадра
Для камеры (марка)
Nikon
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: NIKON F (пленочные, цифровые камеры, в том числе - полнокадровые). Доступна фокусировка на бесконечность с безлинзовым переходником, предлагающимся в комплекте. Доработка на систему Nikon F не затронула оптической части, все работы - только с "железками", все операции выполнены с участием токарного станка и весьма точны. Большинство моделей фотоаппаратов потребуется переключить в ручной режим установки экспозиции "М", это же касается и вспышки. О том, как это сделать уточняйте в руководстве к вашей фототехнике.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Индустар-50 (и его поздняя версия 50-2) один из самых компактных 50 мм объективов, рассчитанных на полный кадр. В положении фокусировочного кольца "бесконечность" объектив практически не выдается вперед за габариты камеры, скрываясь под встроенной вспышкой.
Оптика в очень хорошем состоянии, без явных механических недостатков. Вполне типично при пристальном изучении можно найти отдельные штриховые следы и допустимое количество пылевых частиц. Описанные нюансы не оказывают заметного влияния на качество изображения - пробные снимки выглядят весьма достойно.
Образец исправен, ход фокусировки легкий и равномерный. Диафрагма работает корректно, лепестки в очень хорошем состоянии, чистые и сухие.
Общая оценка - "очень хорошо". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы.

Объектив укомплектован специально доработанным переходным кольцом М42-Nikon F, задней байонетной крышкой.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 230 рублей в зависимости от региона. Пересылка по СНГ "мелким пакетом" - от 600 рублей. По вашему желанию и за ваш счет почтовое отправление может быть застраховано на любую сумму не выше стоимости вложенных предметов (+5% к сумме). Почтовый идентификатор (трек-номер) предоставляется без дополнительной платы.
ДЛЯ г. НОВОРОССИЙСК - возможен самовывоз, Центральный район

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов