Лот: 4344394. Фото: 1. фотолюминесцентный пигмент Люминофор... Разное

фотолюминесцентный пигмент Люминофор цвет зеленое яблоко ( светящейся...

Цена
1 450 руб.
Цена
1 450 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(20 фев 2017 08:20)

Описание лота



пакет : 100 грамм
Размер частиц :20-40 мкм
Продолжительность свечения :более 10 часов

Это давно изученный и в то же время очень интересный материал, способный "впитывать" свет и отдавать его в темноте. Рассмотрим его особенности и варианты использования.


Люминофор — это специальное вещество, которое способно преобразовывать поглощаемую энергию в световое излучение. Все люминофоры разделяются на неорганические (большинство из которых относится к кристалл фосфорам) и органические. Люминофоры так же отличаются яркостью свечения, величиной частиц, водостойкостью. Люминофоры способны накапливать на свету, а затем отдавать полученную энергию (в результате свечения) в темноте суток. На длительность свечения влияют только первые 40 минут зарядки, после чего люминофор перестает поглощать энергию. Люминофор позволяет воплотить в жизнь самые интересные решения в области декоративной подсветки.

Смешать люминофор с лаком
Для начала, нужно придать люминофору нужный нам цвет. Для этого смешиваем его с флуоресцентным пигментом. Важно помнить. Что чем больше пигмента. Тем слабее будет свечение. Рекомендуется использовать соотношение 1/10 по отношению к люминофору При смешивании люминофора с различными разновидностями лака в пропорции 1 часть лака 0,3 части порошка люминофора, мы получаем лак, обладающий люминесцентными свойствами.

1. Покраска металлической поверхности.
Если мы хотим покрасить металлическую поверхность, то мы берем акриловый лак и вводим в него люминофор в соотношении часть лака 0,3 части порошка люминофора. Теперь, когда краска готова, ее можно наносить на поверхность. Для нанесения краски на металлическую поверхность можно использовать кисточку или валик, но, так как люминофор не растворяется в лаке, а находиться в взвешанном состоянии, для его равномерного нанесения лучше использовать краскопульт или аэрограф. Подсветка дисков. Для начала необходимо демонтировать диски и очистить их от грязи. Сделать это лучше водой и обезжиривателем.
После этого, покрываем диски грунтовкой, после чего можно приступить к покраске. Используя аэрограф наносим изготовленную нами смесь на диски в несколько слоев. Последний этап – дополнительная лакировка дисков. Слой лака позволит в некоторой степени защитить слой люминофора.

После этого достаточно несколько минут подержать диски рядом с источником света для 8-12 часов свечения

По такой же схеме можно подсветить колпаки.

Подсветка фар люминофором Интересным вариантом является частичная покраска отражателя фары. Например по периметру! В этом случае после того как вы приехали домой или остановились около магазина и выключили фары, люминофорный рисунок в фаре будет ярко светиться.

Покраска деревянной поверхности.
Основное отличие покраски деревянной поверхности от металлической в подготовке поверхности к покраске. В первом случае, мы используем грунтовку и шкурку для создания ровной поверхности. Здесь все немного сложнее. Метод предварительной подготовки поверхности к покраске зависит от состояния самой деревянной поверхности и состояния старого покрытия. Самый простой вариант предварительной подготовки — это очистка щеткой или промывка водой и щеткой. Если лакокрасочная пленка отслаивается, старое покрытие следует удалить полностью. Процесс осуществляется механически (скобление, шлифовка, обработка щеткой или пескоструйной очисткой), или химически (средства для удаления краски). Если Вы столкнулись со сложным случаем, лучше полностью заменить поверхность. Кроме очистки, перед покраской важно оценить состояние самих конструкций. Часто обрабатываемые поверхности требуют шлифовки. Окраска не вызывает затруднений, если старое покрытие находится в хорошем состоянии. При этом достаточно удалить пыль и грязь щеткой до перекраски. Однако, если старое покрытие облезает, необходимо полностью его удалить. Промывка окрашиваемой деревянной поверхности щелочным раствором поможет очистить окрашиваемую поверхность от жиров, масел и прочих загрязнений. Старую краску с деревянной поверхности можно снимать, нагревая ее феном. В качестве лака для смешивания применяются органические, либо алкидные мебельные лаки. В последующем осуществляем покраску с помощью кисточки, либо краскопульта. Для крупных поверхностей, возможно применение кисточки, с помощью которой, мы покрываем поверхность лаком в несколько слоев.
Для более сложных поверхностей. Лучше использовать краскопульт.
После окраски, желательно дополнительно покрыть поверхность дерева лаком для лучшей защиты.


Покраска стекла.
Особенность этого вида покраски заключается в том, что дополнительно рекомендуется использовать камеру термической сушки с температурой 70 градусов по Цельсию. Для начала, необходимо подготовить поверхность. Используя хлопчатобумажную ткань, смоченную в спирте, обезжириваем окрашиваемую поверхность. После этого прогреваем изделие 5 минут в термокамере. В качестве лака, для смешивания используем двухкомпонентный лак, на акриловой основе. Глянцевый. Термоустойчивый. После смешивания лака и нагревания изделия, используя краскопульт, наносим смесь на поверхность изделия в несколько слоев. После этого вновь помещаем изделие в камеру термической сушки на 5 минут

Нанесение краски на кожу.
Для театрализованных представлений, и просто для красоты можно наносить люминофор на поверхность кожи. Для этого нужно смешать его с кремом для тела.Смыть можно теплой водой с мылом.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

порошка больше нету такого?
16 мая 2017 17:19
есть в наличии
16 мая 2017 22:29
Как порошок наносится ? Прямо в краску добавляют?
31 июля 2014 10:58
в лак прозрачный если вы хотите красить , используется как угодно главное фантазия .
31 июля 2014 16:18

Новый вопрос

осталось 2800 символов