Лот: 5817027. Фото: 1. МАКРО + ШИРИК Мир-10а 3,5/28... Объективы

МАКРО + ШИРИК Мир-10а 3,5/28 №791175 для Canon EOS , широкоугольный о...

Начальная цена
4 600 руб.
Блиц-цена
4 900 руб.
Начальная цена
4 600 руб.
Блиц-цена
4 900 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(13 сен 2017 10:55)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Мир
Тип байонета
Canon EF
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
28
Фокусное расстояние (max), мм
28
Отн. отверстие f/
3.5
Дополнительно
Для полного кадра
Для камеры (марка)
Canon, Nikon
ТИП КРЕПЛЕНИЯ, СОВМЕСТИМОСТЬ: М42 (М42х1, рабочий отрезок 45,5 мм). Образец по умолчанию укомплектован несъемным адаптером для зеркальных камер Canon EOS (чип рассчитан на прошлые поколения, все модели с поддержкой STM исключаются). Оправа была опилена, чтобы обеспечить корректную работу зеркала на полнокадровых ЦЗК (цифровых зеркальных камерах), проверено с Canon EOS 5D. Отчасти, это был опыт, пробный шар, при выполнении подобной задачи в последующем можно добиться более эстетичного результата.
Объектив Мир-10а 3,5/28 поддерживает сменные хвостовики. Путем замены штатного крепления на переходное кольцо КП-А/Н Мир-10а с сохранением всех свойств может быть применен на зеркальных фотоаппаратах системы Nikon F. Большинство моделей Nikon требуется переключить в ручной режим "М", это же касается и вспышки. Подробная инструкция об этих манипуляциях должна содержаться в полном руководстве к вашей технике.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Мир-10а - широкоугольник с очень маленькой минимальной дистанцией съемки (20 см от матрицы до объекта), благодаря этому объединяет в себе пейзажник и, если не макрообъектив, то объектив для крупных планов. Обладает очень резкой, детализированной картинкой.
Линзы в отличном состоянии, явных механических дефектов невооруженным глазом не обнаруживается. Допустимо наличие как отдельных штриховых следов, видимых под определенным углом, так и некоторого количества пылевых частиц.
Образец полностью исправен. Все механические части работают должным образом. Собственно диафрагма в очень хорошем состоянии, масло на лепестках в следовых количествах (практически отсутствует), есть легкие потертости от работы.
Косметическое состояние приемлемое. Видимо, у прежнего владельца это был объектив из повседневного набора, но к оптике относился все-таки бережно.
Общая оценка - "хорошо". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы, примеры фотографий.
К объективу прилагаются крышки, чипованный адаптер для Canon.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 270 рублей в зависимости от региона. Пересылка по СНГ "мелким пакетом" - 820 рублей. По вашему желанию и за ваш счет почтовое отправление может быть застраховано на любую сумму не выше стоимости вложенных предметов (+5% к сумме). Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.
ДЛЯ г. НОВОРОССИЙСК - возможен самовывоз, Центральный район

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов