Лот: 5820502. Фото: 1. Гелиос-44 0218763 М39/М42 13 лепестков... Объективы

Гелиос-44 0218763 М39/М42 13 лепестков КМЗ экспорт

Начальная цена
5 500 руб.
Блиц-цена
5 900 руб.
Начальная цена
5 500 руб.
Блиц-цена
5 900 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2
Дополнительно
Светосильный, Для полного кадра
Для камеры (марка)
Другая, Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Зенит, Minolta, Panasonic
ТИП КРЕПЛЕНИЯ, СОВМЕСТИМОСТЬ: М39 (М39х1, настроен на рабочий отрезок 45,5 мм). Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный фотоаппарат.
Образец доработан под цифровой зеркальный полный кадр. С корпуса вокруг задней линзы снят металл, мешавший нормальной работе зеркала. Как это выглядит показано на фотоснимках. Результат проверен на Canon EOS 5D, проверить на практике совместимость с другими камерами нет возможности.
Важно! В положении кольца фокусировки на "бесконечность" категорически рекомендуется ставить объектив вертикально ТОЛЬКО передней линзой вниз. В качестве побочного эффекта от адаптации задняя линза теперь немного выдается над корпусом и может быть повреждена. Либо используйте защитную крышку из комплекта объектива.
Для Гелиос-44 2/58 возможна адаптация для работы с зеркальными камерами NIKON F (+700 руб, в сумму входит собственно работа и комплектующие), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Все операции производятся только с корпусом, реже с переходным кольцом, и никак не затрагивают оптику. Рисунок объектива полностью сохраняется! Обычно фотоаппарат требуется переключить в ручной режим "М", это же касается и вспышки. Подробная инструкция об этих манипуляциях должна содержаться в полном руководстве к вашей технике.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Ранняя версия объектива с тринадцатью лепестками в диафрагме.
Линзы в хорошем состоянии. Присутствуют обычные для подобной оптики тонкие штриховые следы, видимые под определенным углом, допустимое количество пылевых частиц. Описанные нюансы не оказывают существенного влияния на снимки, образец демонстрирует отличное, "винтажное" изображение как на полном кадре, так и на формате APS-C. Резкость объектива сравнительно высокая, контраст на обычном уровне для данных объективов.
Объектив полностью исправен. Все механические части действуют должным образом. Однако, после переборки некоторое время может наблюдаться неравномерность хода кольца фокусировки. Масло на лепестках диафрагмы отсутствует, есть легкие потертости от работы.
Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.
К объективу прилагаются крышки (передняя оригинальная, задняя М42 или байонетная в варианте комплектации "для Nikon"), оригинальное советское повышающее кольцо М39-М42

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов