Лот: 6185487. Фото: 1. советский объектив Гелиос-44м-5... Объективы

советский объектив Гелиос-44м-5 МС №92432158 М42 или для Nikon F

Текущая цена
3 000 руб.
3 500 руб.(начальная цена)
Текущая цена
3 000 руб.
3 500 руб.(начальная цена)
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 апр 2018 15:20)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2
Дополнительно
Для полного кадра
Для камеры (марка)
Другая, Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Зенит, Samsung, Minolta, Panasonic, Mamiya, Practika
СИСТЕМА / ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42, объектив для 35 мм камер. Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный цифровой фотоаппарат.
Возможно ограничение (встречается у отдельных экземпляров) - уходящий вглубь линзоблок затрудняет работу зеркала полнокадровых цифровых зеркалок при наведении объектива на бесконечность. Обычно, данная проблема решается снятием фаски с оправы задней линзы.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ
--- линзы в отличном состоянии, без явно видимых механических дефектов или загрязнений, допускается наличие отдельных пылевых частиц в межлинзовом пространстве. Просветление без повреждений.
--- образец с многослойным просветлением (МС), которое обеспечивает несколько более высокие характеристики объектива и дает преимущества в сложных условиях съемки.
--- образец механически исправен, вращение колец без нареканий, диафрагма функционирует должным образом, лепестки чистые и сухие. Диафрагма матовая. Техническое состояние как у нового или малоиспользовавшегося объектива.
--- объектив оснащен нажимной диафрагмой, но конструктивно не имеет переключателя режима ее работы ("А/М"). По этой причине для полноценного применения с некоторыми переходными кольцами потребуется несложная операция по блокировке толкателя. По вашей просьбе это может быть выполнено нами без дополнительной оплаты.
--- внешний вид показан на фото.
--- общая оценка - "отлично", "практически новый". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы вправе затребовать дополнительные снимки, а также видеообзор. При наличии технической возможности - и примеры снимков с данного образца оптики.
--- для данного образца возможна адаптация для полноценной работы с зеркальными фотокамерами NIKON F (+700 руб, в сумму входит собственно работа и комплектующие), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Данная услуга предлагается для моделей формата APS-C (кроп), по обозначенной выше причине. Большинство камер потребуется переключить в режим ручной установки экспозиции ("М"), это же касается и вспышки. Подробная инструкция об этих манипуляциях должна содержаться в полном руководстве к вашей фототехнике.
--- в комплект к объективу прилагаются крышки - задняя резьбовая крышка М42, фирменная передняя крышка с маркировкой "Зенит", новая разжимная крышка с центральным захватом на 52 мм - в случае наличия на момент покупки объектива.

Реверсивность аукциона затрагивает только минимальную предлагаемую комплектацию объектива. Стоимость дополнительных услуг не изменяется.

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов