Лот: 6216093. Фото: 1. советский объектив Индустар-50... Объективы

советский объектив Индустар-50 №6778505 М39 комплект для Canon EOS

Цена
1 600 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
1 600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(4 янв 2019 08:52)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Индустар
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Дополнительно
Для полного кадра
Для камеры (марка)
Canon
СИСТЕМА / ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М39, образец настроен на рабочий отрезок 45,5 мм. Комплектуется чипованным переходным кольцом М42- EOS, а также установленным в этот переходник дополнительным адаптером М39-М42. Чип переходника рассчитан на прошлое поколение фотоаппаратов, не подходит для 5D III, 6D, 650D, и подобным (все модели с поддержкой STM фокусировки).
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
--- линзы в отличном состоянии, без явно видимых механических дефектов или загрязнений, допускается наличие отдельных пылевых частиц в межлинзовом пространстве. Просветление без повреждений.
--- образец механически исправен, кольцо фокусировки работает мягко и легко, кольцо установки диафрагмы может вращаться с некоторым усилием. Закрытие/открытие происходит должным образом, без перекосов. Лепестки с незначительными следами масла.
--- один из самых маленьких полнокадровых 50 мм объективов! Без макрокольца и он почти не выходит за габариты фотокамеры (имеется ввиду выступающая вперед часть корпуса со сложенной встроенной вспышкой).
--- данный объектив был выпущен более 50 лет назад, и, если оценивать полученные с его помощь снимки по тем же критериям, как фотографии с современных объективов, а там более с оптики более высокого ценового диапазона, то сравнение может оказаться не в пользу Индустар-50. При этом в части художественных возможностей объектив не уступает, а часто превосходит современные аналоги - насколько получится реализовать возможности зависит уже от фотографа.
--- внешний вид показан на фото.
--- общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы вправе затребовать дополнительные снимки, а также видеообзор. При наличии технической возможности - и примеры снимков с данного образца оптики.
--- в комплект к объективу прилагаются переходные кольца М39-М42 и М42-EOS c чипом, а также макрокольцо высотой около 17 мм, сокращающее минимальную дистанцию фокусировки почти вдвое.

Если вы не видите важную картинку ниже, пожалуйста, напишите мне об этом!
ссылка

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов