Лот: 6986786. Фото: 1. Юпитер-11 4/135 М39 №6602473... Объективы

Юпитер-11 4/135 М39 №6602473 , советский телеобъектив для беззеркальн...

Цена
4 000 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
4 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(3 июня 2018 22:33)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
135
Фокусное расстояние (max), мм
135
Отн. отверстие f/
4
Дополнительно
Для полного кадра
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: Leiсa M39 (M39, рабочий отрезок 28,8 мм), крепление дальномерных объективов отечественного производства для камер ФЭД, Ленинград, Зоркий и др. Через соответствующий адаптер подходит к беззеркальным фотокамерам с сохранением фокусировки на бесконечность. На зеркальные камеры ставится обычно через два адаптера (М39-М42 и М42-байонет) и может с некоторыми оговорками выполнять функции объектива для съемки крупным планом.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.

Линзы в очень хорошем состоянии, имеющиеся легкие недочеты не оказывают заметного влияния на качество изображения. Присутствует допустимое количество пылевых частиц, но ничего критичного. Объектив был проверен на цифровой камере, при этом образец показал прекрасные результаты как по резкости, так и по цветам (тестовая камера Sony A3000).

Объектив полностью исправен, фокусировка и установка диафрагмы работают надлежащим образом. Собственно диафрагма в очень хорошем состоянии, лепестки без существенных потертостей. В следовых количествах имеется масло, но работе не мешает.

Корпус был отполирован, выглядит здорово (хоть и весьма марко). Риски и следы былых царапин видны только при пристальном изучении.

Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений по состоянию предмета вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.

По умолчанию к объективу прилагается только задняя крышка М39

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ (подробнее)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов